Купить утеплитель в Санкт-Петербурге по низким ценам от производителей! Парок, Технониколь!

Установка утеплителя: что нужно знать

Утеплитель Установка утеплителя: что нужно знать

Утеплитель имеет невероятные преимущества при использовании. Если вы строите или ремонтируете, то сейчас самое время сделать вашу теплоизоляцию правильной. Хорошие новости заключаются в том, что при правильном применении и осведомленности о передовых методах, установка теплоизоляции не представляет трудностей. 

В этой статье мы обсудим некоторые из самых важных вещей, которые вы должны знать для установки теплоизоляции .

Выбор теплоизоляции

Выбор правильной теплоизоляции для вашего конкретного случая зависит от ряда факторов, таких как ваш климат и от того, хотите ли вы, чтобы ваша теплоизоляция имела определенные свойства. Подумайте, нужны ли вам акустические, негорючие или малоаллергенные свойства.

Если вы не уверены, какой тип изоляции является оптимальным для вашего применения, вы можете позвонить нашим менеджерам,и они ответят на все ваши вопросы, помогут выбрать необходимую теплоизоляцию.

Прежде чем начать

Прежде чем попытаться установить теплоизоляцию, убедитесь, что вы соблюдаете необходимые меры безопасности. Необходимы перчатки и закрытая обувь, а защитные очки и респиратор крайне важны для защиты вас от пыли и других рыхлых частиц.

В дополнение к этому защитному снаряжению вам также понадобится вспомогательное лезвие для резки изоляционного материала и стремянка. 

Где вы устанавливаете изоляцию?

Теплоизоляция может быть установлена ​​практически везде в доме, включая:

  • Стены, внешние и внутренние
  • Полы
  • Между этажами многоэтажных домов
  • Крыша и потолок

Мы понимаем, что все дома разные, поэтому, если вы не знаете, где установить изоляцию в вашем доме для достижения оптимальных результатов, позвоните нам, и мы вам поможем

Чего нужно остерегаться

Плохая установка теплоизоляции может значительно снизить ее эффективность и может вызвать другие проблемы со здоровьем и безопасностью. Обратитесь за помощью к профессионалу, который поможет вам установить теплоизоляцию, или, если вы планируете самостоятельный монтаж, обратите внимание на следующее: 

  • Убедитесь, что нет трещин или воздушных зазоров: это может значительно снизить эффективность теплоизоляции.
  • Не сжимайте теплоизоляционный материал, так как это также снижает эффективность.
  • Вырежьте зазоры в изоляционном материале для выключателей и точек питания.
  • Не закрывайте вентиляцию или другие важные области, которые должны оставаться свободными.
  • В потолке соблюдайте минимальные зазоры вокруг светильников, чтобы избежать потенциального риска пожара.