Купить утеплитель в Санкт-Петербурге по низким ценам от производителей! Парок, Технониколь!

Как часто следует заменять теплоизоляцию крыши?

Утеплитель Как часто следует заменять теплоизоляцию крыши?

Многие клиенты приходят к нам с вопросом, как долго может использоваться теплоизоляция. Если вы не построили новый дом, а переехали в существующий дом , то вот несколько советов по проверке эффективности вашей теплоизоляции. Во-первых, проверьте, есть ли в вашем доме теплоизоляция стен, потолка и / или пола. Если в какой-либо из этих областей отсутствует теплоизоляция, рассмотрите возможность модернизации вашей теплоизоляции. В этом блоге мы сконцентрируемся на изоляционных покрытиях крыши , так как до 35% прироста тепла летом и потерь тепла зимой может происходить через неизолированную крышу.

Как долго может использоваться теплоизоляция крыши?

Как правило, мы рекомендуем проверять теплоизоляцию вашей крыши каждые 15 лет, так как стандартная теплоизоляция может начать ухудшаться после этого срока. Если ваша теплоизоляция старая, то есть вероятность, что могут появиться пробелы и сквозняки. Вы можете заметить ухудшение температуры в помещении и увеличение счетов за температуру, и это может быть признаком того, что пришло время проверить вашу теплоизоляцию.

Хотя мы предлагаем проверять вашу изоляцию каждые 15 лет, сегодняшняя изоляция изготавливается и рассчитана на срок службы вашего дома. На изделия Paroc предоставляется существенная гарантия.

Какие факторы влияют на срок службы теплоизоляционных материалов?

Утеплитель Как часто следует заменять теплоизоляцию крыши?
  • Теплоизоляция движется – если теплоизоляция не закреплена или не установлена ​​должным образом, она может сдвинуться с места, обнажая эту область, вызывая сквозняки.
  • Повреждение влаги и рост плесени. Утечки воды и конденсация могут ухудшить характеристики теплоизоляции и привести к росту плесени. Если ваша теплоизоляция повреждена водой, мы рекомендуем удалить ее, найти источник воды или конденсата и исправить это перед установкой нового изоляционного материала.
  • Грязь и пыль. Если изоляционные покрытия крыши становятся пыльными или грязными, это может снизить эффективность изоляционного материала.
  • Физическое повреждение – разрывы в теплоизоляции могут оставить зазоры в изоляции, что снижает ее производительность.

Должен ли я заменить теплоизоляцию крыши или просто добавить ее?

Если вы замечаете колебания температуры в вашем доме и воздушные потоки, вы можете проверить ваши изоляционные покрытия крыши. Если на вашей кровельной изоляции имеются следы плесени, она влажная или сильно повреждена, мы рекомендуем удалить теплоизоляцию, осмотреть участок, устранить утечки и воздушные зазоры перед установкой новых изоляционных материалов крыши.

С другой стороны, мы рекомендуем добавить теплоизоляцию после того, как вы осмотрели участок и не заметили повреждения изоляции.