Утеплитель news1

Вы планируете купить утеплитель, и произвести комплексную теплоизоляцию вашего дома?

Для оптимальной эффективности ваш дом должен быть надлежащим образом утеплен. От крыши до фундамента. 

Для этого необходимо правильно выбрать утеплитель, и купить сопутствующие материалы. 

В результате, данная статья поможет вам выбрать необходимый утеплитель. На рисунке выше показаны все участки дома, где должен быть использован утеплитель. 

  1. Обязательно в открытых чердачных помещениях утеплите между и над балками перекрытия, чтобы утеплить жилые помещения внизу. Это важно.
  2. В готовых мансардных помещениях вам также потребуется купить утеплитель (2A) между стойками несущих стен, и (2B) между стойками и стропилами наружных стен и крыши
  3. Все наружные стены вам также необходимо использовать утеплитель. В том числе (3А) стены между жилыми помещениями и неотапливаемыми помещениями. Навесами или бытовыми помещениями; (3B) несущие стены; (3C) несущие стены в отапливаемых подвалах, несущие стены внутри или снаружи.
  4. Полы над неотапливаемыми помещениями, такими как погреб, гараж. Также используйте утеплитель (4А); 

В дополнение к утеплению, рассмотрите  контроль влажности и утечки воздуха  в каждой области Вашего дома.

Выбрать утеплитель для чердачных помещений

Перед утеплением изолируйте все утечки воздуха и проведите кровельные и другие необходимые ремонтные работы. Если он расположен в кондиционированной части дома, также не забудьте утеплить и герметизировать доступ на чердак. В результате, для этого вам подойдет утеплитель данной марки

Во-первых, утеплите и герметизируйте все стены с чердачным пространством непосредственно за ними. Во вторых, если система вентиляции воздуха находится не в кондиционированном помещении, а в мансарде, используйте утеплитель для стропил. Как следствие, если вы живете в жарком или теплом климате, рассмотрите возможность установки  излучающего барьера  на чердаке.

Утеплитель воздуховодов

У вас воздуховоды в вашем доме находятся в открытом пространстве? Утеплите их. Если вы строите новый дом, разместите воздуховоды в закрытом помещении, чтобы избежать потерь энергии, связанных с большинством  систем воздуховодов .

Подобрать утеплитель для потолка

Надлежащая утепление ваших потолков позволит температуре потолка оставаться ближе к комнатной температуре. Это таким образом позволит  обеспечить равномерное распределение температуры по всему дому. Необходимо не просто купить материал, но и правильно его использовать.

В результате потолки должны обеспечивать пространство между настилом крыши и потолком дома для надлежащей изоляции и вентиляции. Это может быть достигнуто с помощью балок, ножничного каркаса или достаточно крупных стропил. 

Например, в соборных потолках, построенных из стропил 2х12, есть место для стандартных 10-дюймовых брусьев (R-30) и вентиляции. Невентилируемые (дизайн с горячей крышей) соборные потолки также являются опцией. 

Конструкция с горячей крышей позволяет устанавливать больше изоляции в полости крыши. Потому что устраняется необходимость в вентиляционном пространстве. 

Важно, чтобы полость крыши была полностью герметизирована из кондиционированного пространства ниже. И это поможет предотвратить проникновение влаги и разрушение крыши.

Утеплитель наружных стен

Ваш чердак имеет достаточное утепление и надлежащую герметизацию, но ваш дом все еще чувствует себя сухим и холодным зимой или слишком теплым летом? Как следствие, вам необходимо добавить утепление наружных стен,купить дополнительные материалы. 

Это более дорого и обычно требует подрядчика, но это может стоить того.Особенно если вы живете в очень холодном климате. Поэтому если вы заменяете внешний сайдинг в своем доме, подумайте о добавлении изоляции во время проведения ремонтных работ.

В существующем доме рассмотрите возможность использования вдувной изоляции. Которая при установке с использованием технологии плотной упаковки в результате  обеспечит значительную герметизацию воздуха. 

Может быть добавлено к внешним стенам без больших неудобств к законченным областям Вашего дома. Если вы реконструируете и ваши полости в стенах будут открыты, посмотрите на двухкомпонентную аэрозольную пену или другой утеплитель.

 Ваши полости в стенах не будут открыты, вы можете рассмотреть возможность использования инъекционной пены. Если вы будете выполнять эту работу самостоятельно, доступный утеплитель, несмотря на то, что она не способна обеспечить воздушное уплотнение. Как плотная упаковка и двухкомпонентная аэрозольная пена, является доступным вариантом.

В новом доме сначала ознакомьтесь с нашей информацией об  утеплении нового дома , которая поможет вам выбрать один из множества  видов утепления  на рынке.

 Так случилось, что если вы находитесь на этапе проектирования планирования своего нового дома, рассмотрите конструкционные изолированные панели, изоляционные бетонные формы и изолированные бетонные блоки. 

Эти материалы буквально имеют встроенную Утеплитель, и дома, построенные с использованием этих продуктов, часто имеют превосходные изоляционные качества и минимальные тепловые мосты.

Если вы строите традиционный каркасный дом, подумайте об использовании  передовых технологий каркаса стен . 

Также рассмотрите возможность купить утеплитель для обшивки стен. Обшивка пеной:

  1. Обеспечивает непрерывный слой изоляции, который снижает тепловые мосты через деревянные стойки. В результате экономит энергию и повышает комфорт.
  2. Легче резать и устанавливать, чем более тяжелые изделия.
  3. Защищает от конденсации на внутренней стене, сохраняя тепло внутри стены.
  4. Обычно стоит дешевле, чем фанера или ориентированная стружечная плита (OSB).

Попробуйте заменить фанеру или OSB на пенопластовую оболочку, ваши стены будут нуждаться в укреплении или другом структурном усилении.

 

Утеплитель пола над неотапливаемым гаражом

При утеплении полов над гаражом  сначала  утеплите все возможные источники утечки воздуха.Только потом принимайте решение, чтобы купить дополнительный утеплитель. Эта стратегия имеет дополнительное преимущество, сводя к минимуму опасность загрязнения (от выхлопных газов автомобилей, краски, растворителей, садовых принадлежностей и т. Д.) 

Утепление фундамента

Утеплитель news1

В дополнение к снижению затрат на отопление, должным образом использовав утеплитель для фундамента, обеспечит более комфортные условия в помещениях для детей и предотвратит проблемы с влажностью, заражением насекомыми и проникновением запаха. Решив купить утеплитель для фундамента, вы принимаете правильное решение.

В процессе строительства многие строители перед засыпкой изолируют наружные стены фундамента.

 Эта стратегия возможна, но нецелесообразна и разрушительна для существующих домов. Оптимальные материалы для утепления фундамента и его расположение зависят от климата, поэтому изучите внимательно  наш каталог для выбора правильного материала, чтобы купить необходимый утеплитель

 

Утепление подвала

Во-первых, правильно утепленный подвал поможет вам сэкономить на отоплении и обеспечит сухое, комфортное жилое пространство.Во вторых, в большинстве случаев подвал где используется утеплитель, установленным на его наружных стенах, следует рассматривать как кондиционированное пространство. 

В третьих, даже в доме с безусловным подвалом подвал больше связан с другими жилыми помещениями, чем с внешней стороной, что делает утепление стен подвалов более предпочтительным, чем утепление потолков.

В новом строительстве,перед тем, как выбрать и купить утеплитель, как следствие, сделайте следующее:

  1. Минимизируйте или уменьшите потери тепла через фундамент
  2. Защитите влагостойкое покрытие от повреждений при обратной засыпке
  3. Обеспечить защиту от проникновения влаги
  4. Сделайте фундамент частью тепловой массы кондиционируемого помещения, тем самым уменьшая перепады температуры внутри
  5. Уменьшите возможность образования конденсации на поверхностях в подвале
  6. Сохраните площадь помещения относительно установки утеплителя внутри.

В существующем доме использовать утеплитель к наружным стенам подвала нецелесообразно. Внутренние утепление стен подвалов имеет следующие преимущества:

  1. Это гораздо дешевле в установке, чем внешнее утепление для существующих зданий.
  2. Можно использовать практически любой тип утеплителя.
  3. Устраняет угрозу наличия насекомых.

Вот несколько вещей, которые следует учитывать при установке внутренней изоляции подвальных стен, перед тем как купить утеплитель:

  1. Многие типы изоляции требуют огнестойкого покрытия, потому что они выделяют токсичные газы при воспламенении.
  2. Внутренний утеплитель уменьшает полезное внутреннее пространство на несколько см.
  3. Он не защищает влагостойкое покрытие, как внешний утеплитель.
  4. Если дренаж по периметру плохой, утеплитель может стать насыщенной влагой, проникающей через стены фундамента.
  5. Превосходные детали воздушного уплотнения и замедлители диффузии пара важны для адекватной работы.

Выберите  тип утеплителя:

  1. Одеяло (батт и рулон) 
  2. Утеплитель – бетонные блоки (новое строительство)
  3. Пенопластовый утеплитель
  4. Утеплитель для бетонных форм (новое строительство)
  5. Сыпучый утеплитель
  6. Утеплитель из распыляемой пены (хороший выбор для готовых подвалов).

Контроль влажности  особенно важен для подвалов, потому что есть проблемами с проникновением воды, влажностью и плесенью.

Утепление бетонных плит

Утеплитель news1

 

Холодные бетонные плиты могут стать источником дискомфорта в доме, как следствие, привести к болезням. Не купить сегодня, чтобы заболеть завтра?

Потому что изолированную плиту легче нагреть, а размещение массы плиты в тепловом конверте вашего дома помогает снизить температуру в помещении.

Необходимость использовать утеплитель для плиты в процессе строительства более проста. 

Утеплитель для плиты, обычно пенопластовая плита, устанавливается либо непосредственно на внешней стороне плиты и основания перед обратной засыпкой, либо под плитой и вдоль внутренней части стенки ствола фундамента. Детали конструкции сильно различаются

Более подробно о видах утепление читайте тут